>
>
>
StayRoom Apartments - RK1

StayRoom Apartments - RK1

Robert-Koch-Straße 5, Kaplanhof, Linz, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • StayRoom Apartments - RK1 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • StayRoom Apartments - RK1 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • StayRoom Apartments - RK1 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • StayRoom Apartments - RK1 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment's kitchen, which features a refrigerator and a toaster, is available for cooking and storing food. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a dining area, an electric kettle as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Toaster, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Gartenblick

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Honeder Naturbackstube
1.3 km
Jindrak Konditorei
1.4 km
Forty Nine
1.3 km
Pizza zum Mafiosi
350 Mehr über das Zimmer
Stefan Stubm
400 Mehr über das Zimmer
Mandis Wirtshaus
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Kaiserlift
17 km
Babylift Kirchschlag
17 km
Waldlift
18 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Linz
12 km
Flughafen Budweis
94 km
Öffentlicher Nahverkehr
Linz Franckstraße
2.5 km
Hauptbahnhof Linz
2.5 km
Landschaft und Natur
Kalvarienberg
4.6 km

Leistungen - StayRoom Apartments - RK1

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im StayRoom Apartments - RK1 ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von StayRoom Apartments - RK1?

StayRoom Apartments - RK1 befindet sich unter folgender Adresse: Robert-Koch-Straße 5, Linz, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im StayRoom Apartments - RK1?

Die Preise im StayRoom Apartments - RK1 variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im StayRoom Apartments - RK1 zur Verfügung?

Gäste können im StayRoom Apartments - RK1 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Kroatisch spricht.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von StayRoom Apartments - RK1?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Ars Electronica Center (2 km), Linzer Schloss (1.9 km), Voestalpine Stahlwelt Museum (2.9 km) and Grüne Mitte Linz (850 m), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Ist StayRoom Apartments - RK1 nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im StayRoom Apartments - RK1 gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von StayRoom Apartments - RK1?

Gäste können in der Nähe bei Stefan Stubm (400 m), Honeder Naturbackstube (700 m) and Jindrak Konditorei (750 m) essen.

Können Gäste im StayRoom Apartments - RK1 Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im StayRoom Apartments - RK1 übernachten.

Wie lange dauert es, StayRoom Apartments - RK1 vom Flughafen aus zu erreichen?

StayRoom Apartments - RK1 ist ungefähr 15 Minuten von Flughafen Linz entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!